x
Данный сайт использует технологию cookie-файлов. Дальнейшее использование ресурса будет означать автоматическое согласие с нашей Политикой конфиденциальности

Финские сани: видео обзоры и инструменты

На видео о финских санях можно увидеть, как отлично они скользят по морскому или речному льду, по глубокому снегу, покрытому настом. В отличие от классических русских санок, на финских удобно кататься не только одному, но и вдвоем и даже втроем.

Чтобы семейный отдых прошел замечательно и весело, мы предлагаем посмотреть специально подготовленное для наших покупателей Youtube видео о том, как правильно ставить ноги на полозья, отталкиваться и маневрировать.

Видео классических финских саней

Классический вариант представляет собой деревянное кресло, установленное на устойчивых полозьях. Во время быстрого спуска с горки пассажир держится руками за сиденье и не падает вперед. Конструкция простая, удобная и безопасная. В Финляндии ее используют с XIX века!

Современные гоночные модели способны развивать скорость более 35 км/ч, прогулочные варианты предназначены для движения со скоростью 5-10 км/ч. Для того, чтобы тяжелые санки с пассажиром не проваливались в глубокий снег, на полозья устанавливают специальные пластиковые насадки. Для детей есть модели меньшего размера, невысокие, с маленькими сиденьями. Все эти особенности отлично видно в процессе просмотра видео о финских санках.

При движении по ровной поверхности, например, по заснеженной дороге, сани приводятся в движение за счет отталкивания одной ногой. Это напоминает катание на лыжах без палок. Когда человек встает на полозья, руками он держится за спинку кресла. В детских санках часто встречаются удлиненная спинка с ручками, чтобы малышам было удобнее держаться.

Сверху полозья покрыты прорезиненным полимером. Это нескользящее покрытие, на него удобно вставать ногами. При просмотре видео о финских санях на Ютуб стоит обратить внимание на правильное положение при отталкивании. Человеку должно быть комфортно стоять, спина и ноги не должны переутомляться.

Видео-обзор финских саней с мотором

Современные технологии удачно дополняют классическую модель. На видео о финских санях с мотором можно увидеть, насколько быстрее они движутся. На ровной поверхности они могут развивать скорость более 35 км/ч. Этот вариант хорошо подходит для зимней рыбалки, для путешествий за городом, для прогулок в компании. Посмотрев обзоры и видео о мотосанях, можно подобрать лучшую модель для себя или в подарок.